image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ефанков встретился с трудовым коллективом Дворца культуры в рамках Единого дня безопасности (Солигорский район)

691

С 1 сентября в республике проходит Единый день безопасности, который продлится до 10 сентября.

В рамках профилактических мероприятий начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков встретился с трудовым коллективом Дворца культуры города Солигорска.

В своем выступлении работник МЧС рассказал об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в районе и области. Напомнил основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, акцентировал внимание на опасности курения в постели и необходимости приобретения и оборудования домовладений автономными пожарными извещателями, принципе их действия и местах реализации.

– В преддверии очередного отопительного сезона обращаю внимание на необходимость содержания печного оборудования в исправном состоянии. Отсутствие предтопочного листа, незакрытая топка печи, ее перекал, трещины в дымоходе, складирование возле печи горючих материалов – это все предпосылки пожара.

В завершение встречи был показан фильм «Безопасность в каждый дом!», а также вручены памятки с основными правилами безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть