image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезный праздник для покупателей торгового центра «ДиаМант» (Минский район)

1112

В первые дни осени в торговом центре «ДиаМант» прошло масштабное мероприятие в рамках акции «Единый день безопасности». Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками отдела ГАИ УВД Минского райисполкома не только смогли привлечь внимание покупателей торгового центра, но и обучить правилам безопасности взрослых и детей.

«Такие мероприятия позволяют расширить поле для поиска новых идей, помогают найти оптимальные и интересные решения для организации и проведения мероприятий, главной задачей которых является обучение безопасному поведению людей всех возрастов», – подчеркнул инспектор пропаганды.

Вначале праздника представители экстренных служб рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. С юными участниками работники МЧС отработали практические навыки вызова экстренных служб, поиграли в напольную игру, сопоставили номера экстренных служб с картинками на магнитной доске и примерили боевую одежду спасателей-пожарных, а также с помощью перчаток спасателей ловко и быстро развернули конфеты. Школьники принимали участие в викторинах и отгадывали загадки спасателей, а в это время их родители побеседовали с работниками МЧС, которые ещё раз напомнили им об опасности оставления детей без присмотра.

Инспекторы пропаганды обратили внимание взрослых на важность установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей и предложили посетителям самостоятельно собрать прибор.

«Мероприятие пришлось всем по душе. Едва мы расположились на площадях, как уже собралось море желающих, – отметила работник МЧС. – В мероприятии участвовали целыми семьями. Благодарили, что мы занимаемся важным делом в такой увлекательной форме».

Покупатели торгового центра получили не только наглядно-изобразительную продукцию от работников МЧС, но и полезные знания в области пожарной безопасности, а также узнали много нового о профессии «Спасатель».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть