image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День поселка в Мачулищах прошел совместно с работниками МЧС (Минский район)

635

Творческое «сердце» Мачулищей – центр культуры и досуга. В минувшие дни здесь прошел день поселка. Организаторы программы подготовились к праздничному вечеру на «отлично». У импровизированной сцены на территории центра культуры – палатки с мягкими игрушками, гелиевыми шарами и забавными головными уборами.

Открытие праздничного вечера началось с эффектного и громкого появления машины МЧС. При виде пожарного аварийно-спасательной автомобиля с мигающими лампами захватывало дух. Этого граждане точно не ожидали. Возник вопрос: «Как связана машина спасателей с Днем поселка?» Инспектор сектора пропаганды и работы с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пояснил:

– Мы заботимся о том, чтобы массовые мероприятия были, в первую очередь, безопасными. Для этого в рамках акции «Единый день безопасности» проводятся игры и конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности.

Работники МЧС подготовили для участников мероприятия различные конкурсы и викторины. Дети разгадывали загадки, расшифровывали слова по тематике ОБЖ, повторяли алгоритмы действий при ЧС, отрабатывали вызов экстренных служб. Представители службы МЧС познакомили гостей праздника с устройством пожарного автомобиля и продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли огнеборца, примерив боевую одежду пожарных, посидев за рулем спасательного автомобиля и подав воду из пожарного рукава. Самые активные участники программы получали подарки от инспектора пропаганды.

В завершение праздника спасатели устроили для гостей самое настоящее водное шоу.

«Такого рода праздники должны проводиться как можно чаще, тогда мы сможем быть уверены, что подрастающее поколение не предоставлено само себе, а проводит время с пользой, да, и взрослые смогут хоть немного передохнуть от суеты будничных дней», – подчеркнул инспектор.

Гости праздника водили хороводы, танцевали. В восторге остались все: и дети, и взрослые, а желающие продолжить празднование могли присоединиться к дискотеке в актовом зале центра культуры и досуга.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть