image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сентябрьские уроки – о безопасности и с эвакуацией! (Узденский район)

1013

Второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» и республиканская акция «Единый день безопасности» охватывают все больше школ и учащихся. Постигая азы школьных наук, дети с помощью спасателей пополняют и «копилочки» основ безопасности жизнедеятельности: в теории и на практике.

В ГУО «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» прибытие пожарных машин было неожиданным: тактико-специальные занятия по «легенде» о загорании на первом этаже вызвали у учеников настоящий ажиотаж. Учащиеся и воспитанники вместе с персоналом учреждения образования эвакуировались «на отлично», а прибывшие подразделения вывели на свежий воздух пострадавшего, оставшегося в «задымленных кабинетах» педагога, и оперативно ликвидировали «пожар».

Урок безопасности на свежем воздухе дети провели с радостью. Не рассмотренной не осталась ни одна важная тема: и правила безопасного поведения в школе, на улице и дома, и опасность дыма, и правила эвакуации, и номера телефонов экстренных служб, и алгоритмы действий в случае различных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено и взрослым – с ними спасатели побеседовали об использовании первичных средств пожаротушения, основах пожарной безопасности на рабочих местах, предупреждении детского травматизма.

Конечно же, дети досконально изучили пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование, получили тематические подарки и лучшие пожелания безопасного учебного года. Ребята и педагоги еще не раз встретятся со спасателями: конечно же, не по «чрезвычайным» поводам, а в рамках акций и мероприятий!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть