image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС спасли двоих пострадавших в ДТП в Слуцком районе

1806

7 сентября в 01-09 слуцким спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге вблизи деревни Квасыничи.

К месту происшествия незамедлительно выехали подразделения МЧС. Как выяснилось, водитель легкового автомобиля Volvo не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на ремонтируемый участок автодороги и съехал в ров устраиваемого подземного пешеходного перехода.

– Когда мы прибыли к месту происшествия, нас встретил очевидец: о произошедшем сообщил проезжающий мимо велосипедист. Он обозначил себя фонарем и указал место случившегося, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 2 города Слуцка старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Кобель. – На участке дороги проводится реконструкция: она расширяется, строится подземный пешеходный переход. Автомобиль выехал на реконструируемую полосу. По сторонам от устраиваемого перехода перпендикулярно дороге – два углубления порядка трех метров. Первое из них машина на скорости преодолела, проехала по покрытию перехода и врезалась в откос противоположного углубления. 

4.jpg

– Благодаря тому, что откос был бетонный, машина зафиксировалась в достаточно стабильном положении. Мы уложили через углубление трехколенную лестницу. Двое наших коллег, водитель старшина внутренней службы Андрей Заяц и водитель старшина внутренней службы Александр Млечко, удерживали лестницу. А мы, я и пожарный младший сержант внутренней службы Александр Кравченко, эвакуировали людей. Сперва с одной стороны автомобиля мы помогли выбраться пассажиру, а затем с другой стороны – водителю. Оба были в сознании, могли с помощью передвигаться, однако состояние пассажира вызывало большие опасения. После того, как мы помогли выбраться пассажиру, также было необходимо транспортировать его в карету скорой медицинской помощи. Этому мешало бетонное ограждение участка дороги высотой около одного метра. Для этой цели медики передали нам носилки, которые мы и использовали.

Работниками МЧС из автомобиля были спасены водитель, 1983 года рождения, и пассажир, 1964 года рождения, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть