image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования на территории Логойского района

901

Продолжаются мероприятия, проводимые на территории Логойского района в рамках акции Единого дне безопасности. В данный период для работников Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречи с населением района – задача номер один!

Эстафету в проведении выступлений в трудовых коллективах района у начальника отдела приняли его заместители: Зинькевич Виталий Иванович и Дятлов Русла Васильевич.

Виталий Иванович на выступлении в трудовом коллективе агроэкотуристического комплекса «Белый лось» затронул важный вопрос посещения лесов. Так как практически каждый день работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выезжают на поиски потерявшихся граждан в лесу, которые ушли по грибы или ягоды, а кто-то просто вышел прогуляться по лесу. Ввиду данной ситуации Виталий Иванович напомнил, что, уходя в лес, необходимо в обязательном порядке зарядить свой мобильный телефон, взять с собой небольшой запас пищи и ни в коем случае не паниковать в случае если потерялся в лесу.

В свою очередь Руслан Васильевич посетил трудовой коллектив Логойского района газоснабжения ПУ «Молодечногаз», где побеседовал с работниками авариных бригад о тесном взаимодействии при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также своевременной передачи информации о произошедших авариях. Также работникам организации были перечислены основные требования по подготовке своих отопительных приборов к наступающему осенне-зимнему отопительному периоду.

Логойские спасатели, выступая на общественно-массовых мероприятиях, ставят перед собой цель развеять мифы «от пожара никто не застрахован», «это может произойти с каждым». Работники МЧС призывают граждан просто уделить вопросам пожарной безопасности чуть больше внимания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть