image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый день безопасности» в Жодино

380

Начало этого учебного года для дошколят из ГУО «Ясли-сад №16 "Светлячок" г. Жодино» стало особенным. Ведь им посчастливилось окунуться в мир огнеборцев.

Малыши побывали в пожарной части, познакомились с бытом и трудовыми буднями жодинских спасателей.

Для начала им провели экскурсию по гаражу, где находятся аварийно-спасательные автомобили и оборудование, благодаря которым спасатели оперативно добираются к месту ЧС и выполняют боевые задачи. Счастью не было предела, ведь это все можно было потрогать и даже примерить. Конечно, боевая одежда спасателей им пришлась не по размеру, но какие эмоции и ощущения.

После детишек познакомили с диспетчером Людмилой Николаевной, посетить сам центр нельзя, но через окошко пообщаться всегда можно. Им очень было интересно, как диспетчер МЧС принимает вызовы, как решает, какую машину отправлять на ЧС и как спасатели узнают, что им необходимо выезжать. На все вопросы они получили подробные и понятные ответы.

Далее поступил вопрос: «А где же пожарные спят и кушают?»

– Для приема пищи у спасателей имеется столовая, а вот отдыхают они в комнате отдыха. Но не забывайте, что все у нас по расписанию. У нас проходят занятия, мы занимаемся физической подготовкой, – пояснил пожарный пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Жодино Борис Булыга.

В конце экскурсии спасатель напомнил ребятам правила вызова спасателей и то, что ни в коем случае нельзя баловаться с номерами экстренных служб. В свою очередь, малыши пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и быть хорошим примером для своих сверстников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть