image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Подготовленная печь, порядок на участке, безопасная пепельница»: встречи с населением активно проходят в Несвижском районе

406

Начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Вячеславович Бокун выступил на сельском сходе граждан.

Встреча была организована на базе Городейского сельского Совета начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Виталий Вячеславович рассказал об обстановке, складывающейся с пожарами и гибелью людей от них. Он привел примеры пожаров, объяснил их причины и прокомментировал последствия, к которым они привели. Особое внимание, с учетом складывающихся погодных условий, уделил теме выжигания сухой растительности и разведения костров на приусадебных участках.

Не осталась в стороне и тема наступающего отопительного сезона. Сегодня даже в малых населенных пунктах проводится интенсивная газификация, однако, даже получив доступ к голубому топливу, хозяева не спешат разбирать испытанные временем печки. Дабы избежать пожаров по данной причине, Виталий Вячеславович еще раз напомнил правила эксплуатации печей.

В завершение беседы присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть