image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Казимир Красковский: выход на заслуженный отдых – новая страница в жизни (Воложинский район)

499

Сегодня в Воложинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям провожали на заслуженный отдых водителя пожарного аварийно-спасательного поста № 15 д. Саковщина прапорщика внутренней службы Казимира Эдуардовича Красковского. Разделить этот торжественный момент прибыли не только действующие работники, но и ветераны подразделения.


– С 1998 года наш «молодой пенсионер» служил в одном карауле с командиром отделения Михаилом Юковецем – это два опытных спасателя-профессионала, которые подготовили не один десяток молодых специалистов, передавая им свой личный опыт и навыки. За эти годы они приняли участие в ликвидации не одной сотни различных ЧС. Каждый из них знает друг о друге все, – отметил начальник поста Андрей Башаркевич.

 – Этот день для меня такой же волнительный, как первый боевой выезд. Многое изменилось за эти годы. Моей первой машиной был ГАЗ-53, в которой было всего 1900 литров воды. Со временем технический парк обновился, появились два автомобиля ЗИЛ-130 и ЗИЛ-131, а в феврале 2017 года мы получили новый МАЗ с объемом цистерны 5 тонн, что значительно улучшило условия работы на пожаре. У нас хоть и небольшой, но очень дружный коллектив, – говорит Казимир Красковский.

Много теплых слов было сказано в этот  день Казимиру Эдуардовичу. Самое главное – быть всегда здоровым, полным оптимизма и энергии!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть