image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Идти в школу – только подготовившись! (Пуховичский район)

690

В преддверии начала нового учебного года в «Антикафе» районного центра культуры Пуховичского района прошло благотворительное мероприятие для детей, которые совсем скоро сядут за школьные парты.

Проводилось мероприятие в рамках акций спасателей и Союза молодежи. В нем приняли участие дети из Руденской вспомогательной школы-интерната, из приемных семей и домов семейного типа. Волонтеры студенческого отряда “100личный СЛОН”, который создан при Белорусском государственном университете культуры под руководством Анжелики Байко, подготовили для ребят увлекательную театрализованную квест-программу.

Пуховичский районный отдел по ЧС, районный комитет БРСМ и отдел Госавтоинспекции собрали для ребят подарки, которые пригодятся каждому школьнику.

— Мы ежегодно проводим подобные мероприятия, помогая ребятам собраться в школу, — отметила первый секретарь районного комитета БРСМ Елена Мазаник. — В этом году мы постарались сделать для ребят настоящий праздник. Работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обучали детей правилам безопасности жизнедеятельности на интерактивных площадках. Приятно отметить, что в этот раз к нам присоединились сотрудники Департамента охраны МВД Республики Беларусь и ОСВОД.

Автор: корреспондент районной газеты «Пуховичские новости» Анастасия Плетнева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть