image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности малой Родины! (Слуцкий район)

702

Каждый день спасатели Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят комплекс профилактической, разъяснительной работы по предупреждению пожаров, гибели людей на них и в других чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется работе с населением, так как причиной большинства загораний и ЧС является человеческий фактор.

На минувшей неделе в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» в деревне Болотчицы прошел сельский сход граждан, на котором присутствовали работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

         В своей беседе инспектор МЧС Илья Давидович рассказал присутствующим о сложившейся оперативной обстановке в Слуцком районе и на территории Минской области, привел статистические данные о количестве пожаров и гибели граждан на них.

Спасатель напомнил жителям о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, чтобы каждый из присутствующих помнил, к чему может привести собственная неосторожность или беспечность.

        В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» Илья Владимирович отметил и напомнил, чтобы слушатели, а это чьи-то родители, дедушки и бабушки, всегда контролировали своих детей и внуков и ни в коем случае не оставляли их без присмотра одних дома, на улице, а также уделяли время для обучения своих детей правилам безопасности.

В завершении официальной части мероприятия спасатели предложили жителям проверить свои знания в викторинах на тематику безопасности жизнедеятельности и за это получили познавательные буклеты с полезными советами, памятные, а главное, очень нужные подарки. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть