image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный День знаний (Червенский район)

196

Вот и наступил день, когда биографическая книга в 11 томов готова к написанию очередной главы каждым школьником. Встреча школьных друзей, море цветов и поздравительных речей, первый звонок в руках хрупкой девчушки-первоклашки, сидящей на плече сильного и мужественного одиннадцатиклассника, взволнованные родители – все это делает этот праздник особенным. В торжественных мероприятиях приняли участие и спасатели Червенщины.

– Единство ученика, педагога и родителя будет способствовать формированию профессионально и социально компетентной личности, способной к творчеству и самоопределению в условиях меняющегося мира, обладающей развитым чувством ответственности, – обратился к собравшимся первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Пликус.

Воспользовавшись возможностью пообщаться с детьми и родителями, спасатели напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности.

– В течение учебного дня ваши дети находятся под пристальным контролем работников учреждения образования, – напомнила родителям учащихся инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Мурашко. – Однако не стоит забывать о том, что они самостоятельно идут в школу и домой и по возвращении находятся дома одни, пока взрослые не вернутся с работы. Поэтому стоит позаботиться о безопасности ребенка и в обязательном порядке обучить его правилам безопасности.

– Ребята, напоминаю вам, что при возникновении чрезвычайной ситуации, необходимо позвонить в службу спасения по номеру «101» или «112», - напомнил учащимся Павел Пликус.

По окончании торжественной линейки спасатели посетили первоклассников, которые впервые переступили порог школы, и вручили им буклеты с полезными советами и сувениры.

– Впереди у вас долгая, но очень интересная школьная жизнь. Желаем вам успехов в учебе и безопасных солнечных дней, – пожелал первоклашкам заместитель начальника районного отдела по ЧС Кирилл Москалев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть