image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый раз… со спасателями в первый класс! (Солигорский район)

1169

Ежегодно 1 сентября отмечается День знаний – первый осенний праздник, символизирующий начало нового учебного года. Для первоклассников это особо запоминающийся и волнующий день – день, когда они впервые переступают школьный порог и вступают в новую жизнь. Традиционно для ребят во всех школах проходят торжественные линейки и первые в их жизни уроки.

На праздничных мероприятиях побывали и спасатели Солигорщины. Они поздравили детишек с таким важным днем в их жизни и пожелали успехов во всех начинаниях.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники МЧС провели «Уроки безопасности», где рассказали о правилах безопасности, показали мультфильм «Волшебная книга» и оставили на память прописи, раскраски и закладки.

– В этот день хотелось бы не только всех вас поздравить, но и сказать несколько слов о безопасности, ведь в нашей жизни чрезвычайные ситуации, к сожалению, происходят чаще, чем хотелось бы, и непредвиденная ситуация может случиться с любым из нас. Только правильные действия помогут избежать серьезных последствий. Сама жизнь показывает, насколько знания по основам безопасности жизнедеятельности необходимы, – обратились спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть