image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Реальная подготовка к «теплу» (Стародорожский район)

815

К сожалению, никто не застрахован от ЧС. Чрезвычайные ситуации обычно возникают внезапно и требуют незамедлительного реагирования. Умение действовать в непредвиденных ситуациях достигается постоянными упражнениями, тренировками, выполнением точных действий.

С целью проверки готовности аварийных служб к чрезвычайным ситуациям на территории Стародорожского района прошли учения по отработке алгоритма действий в случае аварии на объектах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период.
По информации поступившей вводной, в результате нарушения технологического процесса на котельной № 1 города Старые Дороги, произошёл взрыв и обрушение конструкции. По предварительной информации, внутри находился один человек. В ходе тренировки аварийные службы отрабатывали алгоритм действий при возникновении данной чрезвычайной ситуации. Например, работникам Стародорожского района газоснабжения РУП «Минскоблгаз» необходимо было сделать замеры выброса газа в помещение, работники цеха водоснабжения и водоотведения КУП «Слуцкводоканал» занимались откачкой воды и её перекрытием, так как в результате взрыва произошёл прорыв трубопровода. Аварийная бригада Стародорожского РЭС занималась подключением генератора для обеспечения электроснабжения помещения, представители жилищно-коммунальной службы разбирали завал конструкции. Работники Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, прибыв на место ЧС, развернули рукавную линию и, сформировав звено ГДЗС, вывели человека из непригодной для дыхания среды на улицу, а медики, в свою очередь, приняли пострадавшего, оказали медицинскую помощь, и доставили в больницу.
При подведении итогов учений было отмечено, что силы и средства района в целом готовы к выполнению задач по предназначению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть