image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – безопасность детей (Молодечненский район)

123

В центре внимания молодечненских спасателей дети и их родители. В книжном магазине «Спадчына». Большинство родителей и школьников выбирают канцелярские товары именно в этом магазине. Работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и активисты районной организации «БРСМ» разместили интерактивные площадки возле магазина, чтобы помочь взрослым подготовить детей к школе – пройти экзамен по безопасности.

– Это очень полезная площадка, папочка, – с такими словами к родителю обратилась шестилетняя Сава, проходя мимо обучающей площадки МЧС. – Я хочу здесь поработать.

Площадка МЧС оказалось полезной не только для ребят, но и их родителей. Многим из них приходилось подключаться в работу детей и выполнять задания. Совместно играли в лото, находили и называли на картинках пожарно-техническое вооружение, звонили в экстренную службу и сообщали о происшествии.

– Благодарен Вам! Увлекательные задания, а самое главное, полезные, – отозвался папа первоклассника. – Вы затронули серьёзные темы, на которые, к сожалению, в повседневной жизни с ребёнком и не говоришь. А ведь они очень важны. Теперь я уверен, мой ребёнок в случае пожара не станет прятаться, потому что вы очень доходчиво объяснили: огонь и дым самые лучшие сыщики, которые рано или поздно найдут, где бы мы не спрятались. Формулу безопасности – «предвидеть опасность, по возможности избегать её, а при необходимости действовать» – надо взять на вооружение не только детям, но и взрослым. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть