image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новый учебный год – с добрыми традициями безопасности! (Узденский район)

763

Старт кампании «Учебный 2021-2022 год» дан по всей стране в торжественной обстановке – с воздушными шарами, букетами, стихами, песнями и танцами. Тысячи загорелых за яркое и насыщенное событиями лето ног и ножек 1 сентября пришли к школьному крыльцу: за знаниями, реализацией талантов и возможностей, к любимым учителям и верным друзьям.

На Узденщине в День знаний дорогими и почетными для учащихся, родителей и педагогов гостями на школьных линейках традиционно становятся спасатели. И в нынешний праздник, в рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» и республиканской акции «Единый день безопасности», работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не только поздравили всех участников мероприятий, посвященных началу нового учебного года, но и дали определенные напутствия о правилах безопасности жизнедеятельности и маленьким, и большим землякам в городских и сельских школах.

Одним из первых занятий для самых маленьких, пока еще несмелых, притихших и невероятно дисциплинированных первоклассников ГУО «Узденская районная гимназия» стали «уроки безопасности». Ребята вместе со спасателями изучили основы безопасного поведения в классе, столовой, спортзале и на стадионе, дома и на улице, поиграли в смоделированные «чрезвычайные ситуации», «вызвали спасателей» и горячо обсудили, почему детям нельзя баловаться со спичками, разводить костры, хозяйничать на кухне и играть в опасные забавы. Каждый «новобранец» получил тематические подарки, которые помогут ему закрепить полученные знания по основам безопасности жизнедеятельности и даже – провести «урок безопасности» дома, для своей семьи…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть