image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

1 сентября – День знаний и открытие класса для юных спасателей (Дзержинский район)

840

Очередное путешествие в мир знаний длиною в 273 незабываемых дня началось сегодня в средней школе № 4 г. Дзержинска. За парты впервые сели 130 первоклассников, их напутствовали будущие выпускники, гости праздника и родители.

– Особые поздравления сегодня – первоклассникам, – сказала заместитель председателя Дзержинского райисполкома Ольга Игнатова. – Вас ждут интересные уроки, новые друзья и хорошие отметки. В добрый путь ребята!

Поздравить педагогов, учеников и их родителей с началом нового учебного года пришли почетные гости, а среди них – и работники Дзержинского районного отдела по ЧС.

Первый заместитель начальника Дзержинского районного отдела по ЧС Евгений Шпаковский поздравил ребят с началом учебного года, пожелал достижения новых целей и высот. Конечно не обошлось и без слов о безопасности.

– К большому сожалению, застраховаться от чрезвычайных ситуаций невозможно. В День знаний хотелось бы напомнить и о знаниях по безопасности, ведь они безусловно очень важны, – отметил Евгений Шпаковский.

После торжественной линейки почетные гости посетили учащихся 1 классов. Подарив памятные подарки и проведя первые уроки по безопасности, они пожелали новоиспеченным школьникам достижения поставленных целей и больших высот.

После всех мероприятий учреждение ждало еще одно не менее важное событие – открытие образцового класса для клуба юных спасателей-пожарных. В мероприятии приняли участие все гости праздника во главе с заместителем председателя Дзержинского райисполкома Ольгой Игнатовой. Торжественно перерезав ленту, гости переступили порог специализированного класса, где их ждали активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые провели краткую экскурсию.

В завершение Владимир Желенговский, начальник районного отдела по ЧС, поблагодарил Дзержинский райисполком, а также директора учреждения и всех специалистов за проделанную работу, труд и вклад в открытие и развитие данного класса.

– Мы надеемся, что открытие специализированного класса позволит вовлечь в увлекательную и полезную деятельность под эгидой МЧС как можно больше школьников,– выразил пожелания Владимир Николаевич.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть