image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый и главный урок – по основам безопасности (Смолевичский район)

1101

Сегодня, в День знаний, родители, отправляя своих сыновей и дочек, кроме букета цветов, непременно дают им еще и массу полезных наставлений: веди себя хорошо, слушай внимательно учителя, а после уроков – сразу домой и смотри внимательно по сторонам… К слову, вопрос безопасности ребят беспокоит не только родителей, но и спасателей.

Именно поэтому во время проведения торжественных линеек в школах учащиеся встретили не только своих одноклассников и педагогов, но и «людей в погонах».

Например, в Смолевичской средней школе №2 в гости к ребятам пришли инспектор пропаганды Смолевичского районного одела по ЧС Юлия Максименя и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Смолевичского районного отдела внутренних дел Дмитрий Белый.

После торжественных мероприятий работники экстренных служб поздравили самых юных учащихся с началом «школьной жизни», пожелали им успехов во всех начинаниях. Конечно, напомнили ребятам и о правилах безопасного поведения, а также вручили тематические подарки – «Первые прописи безопасности» и закладки-подсказки.

Уже традиционно такие «уроки безопасности» проходят в первой декаде сентября в каждом учреждении образования Смолевичского района. Они приурочены к республиканской акции «Единый день безопасности» и направлены на обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть