image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый урок – урок безопасности (г.Жодино)

951

1 сентября начался новый учебный год. Для Жодино в цифрах он выглядит так: в городе шесть средних школ, две гимназии, в новом учебном году за парты сядут обучаться 7 652 школьника.

Сегодня по городу прошли торжественные линейки. Первый звонок прозвенел и для первоклашек средней школы № 5 города Жодино. Ко Дню знаний присоединился первый заместитель начальника Жодинского городского отдела по ЧС Алексей Березовский, который поздравил школьников с праздником, а также провел первый урок для первоклашек.
На уроке спасатель напомнил ребятам правила вызова спасателей, повторил с ними номера экстренных служб. Рассказал о том, что необходимо соблюдать правила безопасности не только дома, по дороге в школу, но и в школе. Ребята очень активно отвечали на вопросы викторины о чрезвычайных ситуациях, поясняя, почему во время пожара нужно закрывать рот влажной тканью и передвигаться ползком.
В завершение урока Алексей Николаевич подарил первоклашкам прописи безопасности. Ребята остались довольны и уроком, и подарками, а главное, пообещали соблюдать правила безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть