image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний

727

1 сентября – День знаний – радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами! Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Много значимых событий ожидает ребят в учебном году, много новых встреч и интересных мероприятий.

По доброй традиции в этот день спасатели направляются в учебные заведения, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях и провести уроки безопасности. Сегодня первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Анатольевич Янчик  принял участие в торжественно­й линейке, приуроченной ко Дню знаний, в ГУО  «Марьиногорская гимназия».

После торжественной линейки все первоклассники отправились на свои первые уроки безопасности. Владимир Янчик посетил 1 «А» класс, чтобы ещё раз поздравить малышей с началом школьной жизни и пожелать им безопасного нового учебного года. Во время урока ребятам напомнили номера экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара, рассказали о работе спасателей. А чтобы дети не забывали правила безопасного поведения, работники МЧС дарили им обучающую литературу.

Но на этом сюрпризы от спасателей не закончились: на улице ребят ждала демонстрация возможностей современной пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, игровые и обучающие площадки, ростовые куклы. Игровые площадки моментально увлекли детей: здесь они примеряли одежду пожарного-спасателя, пробовали себя  в роли водителя пожарного автомобиля.

Не оставили без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволяет самостоятельно изучать информацию по безопасности и не растеряться в любой нештатной ситуации. Также дети сражались за звание знатоков правил безопасности на площадке «Проведи время с пользой», проходя тесты с помощью гаджетов.

То настроение, с которым сегодня школьники прощались со спасателями, в очередной раз подчеркивает, насколько близки каждому вопросы безопасности и насколько важно каждому знать, что делать в любой непредвиденной ситуации. Праздник удался!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть