image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети и их родители! (Слуцкий район)

149

Слуцкие спасатели провели разъяснительную работу среди населения города по основам безопасности жизнедеятельности в рамках акции «В центре внимания – дети!».

В КУП «Универмаг «Слуцк» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных совместно с работниками «Белгосстрах» по Слуцкому району напомнили жителям города об основных правилах безопасности. Любой желающий мог поучаствовать в викторинах и конкурсах, благодаря своим знаниям в области безопасности жизнедеятельности получить полезные подарки от МЧС и «Белгосстрах». С огромным удовольствием ребята примеряли на себе настоящую боевую одежду спасателей, представив себя героем-спасателем. Работники отдела по чрезвычайным ситуациям проводили работу как с детьми, так и с их родителями, ведь уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых.

Представители «Белгосстрах» рассказывали горожанам и гостям города о порядке страхования имущества, а спасатели, в свою очередь, презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Абсолютно все участники акции получили от спасателей большой объем полезной информации и красочную тематическую наглядно-изобразительную продукцию, ведь за участие были предусмотрены: фликеры, блокноты, календари, раскраски и другая профилактическая продукция.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть