image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единым днем безопасности в Молодечно в этот раз станет 3 СЕНТЯБРЯ (АНОНС)

1002

3 сентября в городе Молодечно на открытой площадке перед спортивным комплексом «Олимпик-2011» пройдет крупномасштабное мероприятие в рамках акции Единый день безопасности. Начало мероприятия запланировано на 11:00.

Эта акция уже традиционно объединяет все службы, чья деятельность направлена на обеспечение безопасности граждан в самых разных ее аспектах.

Гости праздника смогут повторить правила безопасности с помощью интерактивных тренажеров «Проверь себя», «МЧС Беларуси: помощь рядом» и тренажера с использованием виртуальной реальности.

На празднике будет организован целый ряд уже полюбившихся игровых площадок, на которых гости праздника смогут оттренировать алгоритм вызова службы спасения, правила использования различных средств пожаротушения.

Каждый сможет убедиться в том, как страшно оказаться в задымленном помещении, как непросто найти из него выход, сохраняя обладание. Обстановку, приближенную к реальной, поможет воссоздать тренажер «Дымовой лабиринт». Самые юные участники мероприятия узнают, как реагировать на чрезвычайные ситуации: от пожара до грозы, от встречи с незнакомцем на улице до подозрительного звонка в дверь.

Традиционно среди организаторов праздника – милиционеры и медики, представители красного креста, энергетики и пожарные-добровольцы, представители лесного хозяйства и общества спасания на водах, работники газовой службы и активисты молодёжных организаций – БМООСП и БРСМ.

Будем рады видеть на празднике безопасности жителей и гостей города Молодечно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть