image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Любанщине завершается подготовка к предстоящему осенне-зимнему

630

На Любанщине постепенно завершается подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. Чтобы проверить, насколько соответствующими службами обеспечено устойчивое тепло-, водо-, энерго- и газоснабжение жилищного фонда, а также объектов производственного и социально-культурного назначения, на этой неделе в районе состоялись штабные тренировки.

Так, для каждой организации были заранее разработаны аварийные ситуации, по которым были проведены практические вводные и определены первоочередные мероприятия по минимизации возможных последствий ЧС. В завершении тренировок были разобраны недостатки, с целью недопущения их в зимний период.

Также работниками МЧС была осуществлена проверка материальных ресурсов, за счет которых обеспечивают ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Подводя итоги тренировок, представители Любанского РОЧС отметили, что при отработке всех вводных особое внимание уделялось оперативности прибытия к месту вызова привлекаемых организаций и наличию у них необходимого оборудования для выполнения работ по ликвидации условных аварий. Все службы справились на достойном уровне, если и возникали какие-то вопросы – то они были незначительными и решались на месте. Условия же, в которых проходили учения, были приближены к реальным, что позволило на практике отработать четкость и слаженность действий всех участников.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть