image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершены комплексные учения в Дзержинском районе

952

Третий день комплексных учений в Дзержинском районе начался со сбора штаба гражданской обороны. В этот день участникам необходимо было провести теоретическую отработку вводных, связанных с действиями в военное время.


По легенде, в результате массированного ракетного авиационного удара поврежден склад материальных ценностей УП «Дзержинское ЖКХ». Службы гражданской обороны провели необходимые аварийно-спасательные и другие неотложные работы для ликвидации последствий, привлекли дополнительные силы для разборки завалов. Данные мероприятия отрабатывались в теории и стали завершающим моментом учений.

Слово для подведения итогов было предоставлено заместителю начальника отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Минского областного управления МЧС Александру Николаевичу Паторскому:

– Безусловно, основной задачей учений было совершенствование навыков работы всех заинтересованных служб по организации защиты населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Во время отработки каждой вводной службы смогли отточить на практике реагирование на ту или иную ситуацию, что позволит оперативно реагировать на ЧС в реальной жизни.

Учения вершились, но каждая из задействованных служб должна понимать, что впереди не менее важная миссия – работа над ошибками и оттачивание навыков.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть