image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Один безопасный день ребенка" (Столбцовский район)

303

Вот и подходят к концу самые долгожданные, самые любимые летние каникулы. Мальчишки и девчонки, отдохнувшие и повзрослевшие, готовятся к новому учебному году. И, конечно, каждому из родителей хочется, чтобы новый учебный год приносил ребятам только радость познаний. Папы и мамы, отправляя ребят в школу, как правило, переживают не только за успеваемость и поведение учеников – волнует родителей, как уже не раз отмечалось, и безопасность детей.

Конечно, в школе ребята находятся под постоянным контролем: классный руководитель, учитель-предметник, дежурные. Но ведь до школы и из школы, к слову, нужно ещё дойти: правильно перейти дорогу, не соблазниться сладостями от незнакомца, не свернуть на стройку или к карьеру, правильно себя повести при встрече со сворой собак… Да, и дома уйма дел: завтрак (обед) приготовить, рюкзак собрать, не забыть о входной двери…
Конечно, и родители, и учителя, и спасатели постоянно напоминают ребятам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения. Но еще лучше, когда о безопасном поведении говорят сами ребята.
Вот, например, ребята из Засульской средней школы Столбцовского района предлагают вспомнить правила безопасности при помощи музыкального видеофильма «Пусть школьное утро будет добрым!».
А учащиеся 11 класса Аталезского учебно-педагогического комплекса (да, будущие выпускники тоже не остались равнодушными к проблемам безопасности подрастающего поколения) решили напомнить ребятам, что делать, если «добрый человек» предлагает вас подвезти.
В жизни бывают разные ситуации, и, к сожалению, не всегда рядом с ребятами находятся взрослые. Именно поэтому нужно учить мальчишек и девчонок жить и учиться безопасно!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть