image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Аварийные службы Несвижского района готовы к осенне-зимнему сезону

210

Целью тренировки было определить укомплектованность оборудованием и снаряжением, а также готовность аварийных служб к ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения района в преддверии осенне-зимнего периода.


В ходе штабной тренировки аварийным службам поступали различные вводные: обнаружение и ликвидация аварии, связанной с утечкой газа, возможные инциденты на котельной, порыв теплотрассы и отключение электроснабжения. Условные аварийные ситуации приходилось решать совместно работникам УП «Несвижское ЖКХ» и Несвижского РЭС, исходя из поступившей вводной об отключении электроснабжения на котельной. Специалисты оперативно определили рациональные пути подключения генератора для восстановления работоспособности котельной через трансформаторную подстанцию. Аварийная бригада КУП «Солигорскводоканала» также успешно справилась с поставленной задачей по восстановлению водоснабжения населению.

В заключение необходимо отметить, что аварийные службы Несвижского района готовы к действиям по устранению аварий и инцидентов, характерных для осенне-зимнего периода.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть