image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности в Борисове посетили представителей «золотого возраста»

311
В стенах центра все собравшиеся смогли попробовать свои силы на различных обучающих площадках. Прошли тестовую проверку знаний по тематике «Основы безопасности жизнедеятельности», ознакомились с возможностями центра, материально-техническим оснащением и системой обучения. 

Так, на одной из площадок инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по ЧС Ольга Тур рассказала гостям об эксплуатации электросетей и электрооборудования, с помощью дополненной реальности показала, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть при перегрузке сетей или невыключенном утюге.

Все вместе обсудили, что ни в коем случае нельзя паниковать, а необходимо предпринимать решительные действия: отключить электроприбор от сети, накрыть плотной тканью и сообщить в службу спасения по телефону «101» или «112».

Затем посетители отработали навыки эвакуации из задымленного помещения. В имитированной комнате прочувствовали, какие эмоции и сложности возникают в условиях пожара. Не осталось без внимания и тема безопасности дорожного движения.

Было отмечено, что получение знаний по безопасности и их практическое закрепление в условиях максимально приближенным к реальным, является хорошей подготовительной базой для различных категорий граждан.

Прощаясь с центром, гости поблагодарили инспектора аплодисментами.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть