image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рюкзаки безопасности столбцовских школьников

478
Совсем немного времени осталось до того момента, когда в  школах  прозвенят первые звонки и коридоры наполнятся звонкими голосами отдохнувших за лето ребят. А сегодня папы и мамы, а также сами ребята сверяют составленные «школьные списки» и стремятся успеть приобрести недостающие школьные принадлежности. 

Поэтому никого и не удивляет ажиотаж, который наблюдается в магазинах, специализирующихся на продаже канцелярских товаров и школьной одежды. Единственное, что порой вызывает у покупателей удивление, – присутствие в таких магазинах спасателей. А сейчас представьте, что в магазине рядом с продавцами и спасателями вы видите известных сказочных героев. Думаете, что так не бывает? Бывает! Вот, например, в магазине «Смайлик» в городе Столбцы мальчишки и девчонки, а также их родители в последние дни лета могут встретиться с Буратино, Мальвиной и даже Артемоном. И встречи эти не случайны. Сказочная компания присоединилась к акции «В центре внимания – дети!», чтобы напомнить ребятам и взрослым о необходимости не просто знать, но и постоянно соблюдать правила безопасного поведения.

Сказочные герои предлагали покупателям ответить на вопросы «Викторины безопасности», установить автономный пожарный извещатель, найти нарушения правил безопасности в квартире, сыграть в игру «Найди пару» и даже сдать «Экзамен по безопасности – 2021». Конечно, каждый участник при этом получал не только знания, но и тематические безопасные подарки от спасателей.

– Ой, Буратино! – удивилась Екатерина, многодетная мама. – Я уже подумала, что магазин переехал в другое место. Оказывается здесь целое представление по безопасности. Замечательно, что мы сюда зашли. И к школе подготовимся, и проверим свои знания по безопасности.

Двенадцатилетняя Лера зашла в магазин со своим младшим братом.

– А я уже в прошлом году участвовала в таком мероприятии, - отметила девочка. – Но тогда сказочных героев не было. Зато сегодня мы и правила безопасности вспомнили (нашли все нарушения в квартире), и подарки получили и, конечно, сделали безопасное селфи! В следующем году снова придем!

Вот таким образом покупатели магазина «Смайлик» смогли не только пополнить рюкзаки школьников ручками, тетрадями, карандашами, но и вооружиться знаниями безопасности и, конечно, хорошим настроением на весь учебный год!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть