image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Один безопасный день ребенка" (Солигорский район)

289

Как известно, родители являются примером для своего ребенка. Однако некоторые взрослые пренебрегают правилами безопасности и не обучают даже самым простым из них своих детей, что часто приводит к печальным последствиям.

Солигорские спасатели предлагают вниманию видеоролик, в котором отражено разное отношение к правилам безопасности: в первом случае главный герой пренебрегает как обучением правилам безопасности, так и их соблюдением, что приводит к возникновению пожара, а во втором представлена обратная ситуация, где он активно изучает все правила.

Главный герой на личном примере демонстрирует зрителю, к чему приводит пренебрежительное отношение родителей к воспитанию в области безопасности жизнедеятельности. Ребенок грубо нарушает правила эксплуатации электроприборов, а после не может правильно вызвать спасателей, ведь он не знает своего адреса, из-за чего теряется драгоценное время на спасение его жизни.

Детям необходимы знания в области безопасности жизнедеятельности, поэтому родителям следует объяснить, как необходимо пользоваться электроприборами, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть