image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности для дошколят (Крупский район)

623

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели провели очередной урок безопасности в Льнозаводском детском саду. Встреча получилась яркой и запоминающейся. Педагоги отмечают, что ребятишки всегда ждут «людей в форме» и очень внимательно их слушают, а потом делятся впечатлениями с родителями.

Вот и на этот раз малыши с интересом рассматривали тетю в военной форме и пытались догадаться, кто же она? Однако в руках инспектора была подсказка – шлем и краги спасателя. Инспектор рассказала о том, какие спасатели сильные, мужественные и разрешила всем желающим примерить эти атрибуты.

– Спасатели всегда придут на помощь. Однако, ребята, важно не попадать в беду. Достаточно просто соблюдать правила безопасного поведения. Давайте в этом убедимся! – предложила Наталья Сергович и продемонстрировала детям поучительный мультфильм «Волшебная книга». Затем все вместе обсудили, почему герои «Волшебной книги» попали в беду, научились вызывать спасателей и эвакуироваться из задымленного помещения, поиграли в игру «Дым-пожар-улица». Завершился урок безопасности небольшими подарками от спасателей и фото на память.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть