image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в последние летние деньки (Минский район)

969

         К своему завершению подходит любимая всеми детишками пора года – лето. В эти теплые деньки работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упускают возможности напомнить малышам о самых главных правилах – правилах безопасности.

На этот раз, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»» спасатели отправились в гости к дошколятам из ГУО «Ясли-сад №2 «Сказка» г.Заславля», чтобы научить малышей, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Как всегда воспитанники сада с теплом встретили работников МЧС, ведь они уже знают, что общение с ними проходит весело.

При помощи «Рюкзачка безопасности» и его главного героя – Даши – спасатели вместе с малышами отправились в путешествие в страну опасностей, которые могут подстерегать как дома, так и на улице. Инспектор пропаганды рассказала дошколятам: как нужно правильно себя вести, если попал в чрезвычайную ситуацию, как поступить, если пожар застал «врасплох» и как выбраться из горящего помещения.

Закрепить полученные теоретические знания на практике помогла игра «Вызови спасателей», где малыши с удовольствием выучили, что необходимо сообщить диспетчеру МЧС по номерам «101» или «112», если случился пожар. При помощи игры «Топ-хлоп» дошколята умело и быстро отвечали на вопросы работника службы спасения и определяли «опасно» заданное действие или «безопасно».

В завершении мероприятия воспитанники детского сада получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, заряд энергии и положительные эмоции, а главное, важные и полезные знания, которые непременно помогут им избежать беды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть