image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский посетил Минское областное управление МЧС

1128

Материально-техническая база подразделений по ЧС области, темпы оснащения и обновления парка аварийно-спасательных автомобилей, возможности своевременного и качественного обслуживания техники – такие вопросы обсудили во время визита и ознакомления с подразделением.

Министр акцентировал внимание на создании комфортных и функциональных рабочих мест для персонала:

– В эпоху информационных технологий очевидно, что нет возможности остановиться в развитии и усовершенствовании тех цифровых систем, которыми сегодня пользуются спасатели и для своевременного обнаружения пожаров, и для управления процессом ликвидации чрезвычайных ситуаций.

IMG_2724_новый размер.JPG

Отдельное внимание Вадим Синявский уделил организации работы центра оперативного управления области.

– Помимо стандартных коммуникационных систем, центр оборудован интерактивными системами, которые позволяют благодаря ресурсам космического мониторинга в режиме реального времени отслеживать тепловые аномалии с целью раннего обнаружения пожаров в экосистемах, быть в курсе погодных условий в регионе, отслеживать прохождение опасных метеорологических явлений, – рассказал начальник управления Сергей Лапанович.

IMG_2820_новый размер.JPG

Вопросы комплектования кадров, соответствие штата поставленным перед управлением задачам, профессиональную подготовку и возможность повышения квалификации работников также обсудили в ходе встречи.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть