image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Горячий репортаж»: слуцкие спасатели провели тактико-специальные занятия

422

В целях более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной локализации и ликвидации их спасатели Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям постоянно повышают и совершенствуют свои профессиональные навыки в ходе проведения тактико-специальных занятий, тренировок и учений.


Так, 24-25 августа прошли шестичасовые тактико-специальные занятия с личным составом пожарных аварийно-спасательных постов на базе ПАСЧ №1 г.Слуцк. Занятия включали в себя теоретический и практический блок. Согласно теоретической части, спасатели подробно изучили рекомендации по ведению служебной документации, аварийно-спасательных работ, требования руководящих документов по охране труда, а также просмотрели обучающие видеофильмы.

Практический блок составляли отработки вводных: приемы и способы спасений из колодцев, углублений, ликвидация аварий и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при дорожно-транспортных происшествиях с наличием опасных химических веществ, тушение пожаров в многоквартирных и частных жилых домах. Поставленная задача выполнена в полном объеме. Спасатели отработали элементы быстрого и точного реагирования, а также слаженной работы при боевом развертывании.

В мероприятиях приняли участие 30 человек.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть