image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«День со спасателями» в оздоровительном лагере «Ракета» (Минский район)

189

Любимая всеми пора года – лето – подходит к концу, а это значит, что и детские оздоровительные лагеря закрывают свои двери до следующего сезона. Чтобы отдых запомнился отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Ракета», спасатели Пристоличного гарнизона провели для ребят уже полюбившуюся всем квест-игру «Шифр «112».

В этот день вся территория лагеря превратилась в одну большую игровую зону. Участники квеста разделились на команды и поскорее побежали проходить задания на заранее подготовленных 8-ми локациях. Испытания совсем не из простых. На станциях отдыхающим пришлось проверить себя на ловкость, «включить» смекалку, побороться за звание самых эрудированных в конкурсе «Проверь себя», а также вспомнить, какие грибы опасные, а какие безопасные. На локации «Экипировочная» все участники с радостью примерили боевую одежду спасателей-пожарных, «отработали» навыки спасения пострадавших на воде.

Самым долгожданным для всех участников стало знакомство с настоящей пожарной машиной, которая с удовольствием распахнула двери своей кабины, чтобы каждый желающий смог почувствовать себя спасателем-пожарным, посидев за рулем пожарной автоцистерны.

День со спасателями получился действительно незабываемым. Отдыхающие лагеря получили заряд энергии и положительных эмоций на предстоящий учебный год и, конечно же, незаменимые знания, которые несомненно пригодятся им в будущем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть