image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разлетелись «письма безопасности» (Воложинский район)

207

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» по Воложинскому району были разосланы конверты с призывом от спасателей: соблюдать правила безопасности. Письма адресованы одиноким и одинокопроживающим пенсионерам.

– Вся информация, которую мы вложили в конверт, носит профилактический характер. Таким образом мы напоминаем жителям сельской местности о том, как безопасно привести в порядок свой двор, как обезопасить себя в собственном доме, что нужно сделать, чтобы начало отопительного сезона не привело к печальным последствиям. Надеемся, что после ознакомления с информацией, наши граждане не допустят возникновения чрезвычайных ситуаций, – прокомментировала инспектор сектора пропаганды и связей с общественностью Людмила Сивец.

Пожилым людям всегда нужна помощь. Посмотрите вокруг, возможно рядом с вами живут люди, которым нужно ваше внимание. Это могут быть не только ваши родители, но и соседи, знакомые. Навестите их, проверьте состояние электропроводки и отопительной печи, спросите, чем вы можете им помочь, просто поговорите с ними. Таким образом можно сделать жизнь пожилых людей не только безопаснее, но и интереснее.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть