image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!» прошел на Смолевиччине

664

Шестой сезон подряд семейный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!» собирает любителей погонять мяч. С мая по август этого года по всей стране проходили отборочные соревнования.

Так, на Смолевиччине в минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Октябрьский прошел районный этап фестиваля, организаторами которого выступили ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» и Белорусская федерация футбола.

Смолевичские спасатели не остались в стороне: начальник ПАСЧ №1 г.Смолевичи Дмитрий Голушко и начальник ПАСП №11 п.Октябрьский Андрей Хмелевский вместе со своими семьями приняли участие в главном футбольном фестивале.

– Без преувеличения можно сказать: этот фестиваль стал самым масштабным футбольным праздником в истории нашего района. С удовольствием гоняли мяч не только папы, но и мамы, мальчишки и девчонки, – отметил заместитель директора по основной деятельности ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» Александр Шимко. – Семьи были разделены на пять категорий: мамы, папы, дети 5-6 лет, дети 7-8 лет, дети 9-17 лет. То есть папы играли с папами, мамы – с мамами, школьники соревновались со своими ровесниками. Страсти на стадионе кипели нешуточные: громкие эмоции, переживания, впечатляющие кульбиты и сальто, а вот равнодушия точно не было.

Всего участие в фестивале приняли 26 семей. Около 100 человек пришли их поддержать. В перерывах выступили Смолевичский клуб шотокан каратэ-до «Гепард» и работники Октябрьского сельского Дома культуры.

Каждая семья-участник получила майки с логотипом фестиваля и другие памятные призы. Тройка лидеров сложилась из семей Пищенко, Чепиковых и Медведевых. Они получили путевки на республиканский финал в Минске.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть