image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шагаем безопасно в новый учебный год(г.Жодино)

192

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и гибели детей от пожаров, а также предупреждения загораний по причине детской шалости с огнем в городе Жодино проходит республиканская акция МЧС «В центре внимания - дети!».

В этом году акция в Жодино стартовала вместе со школьной ярмаркой.

Спасатели, активисты БМООСП, члены БРСМ, волонтеры «Красного Креста» и работники Белгосстраха устроили настоящий блиц-опрос для всех участников акции.

– И дети, и родители дружно повторяли номера экстренных служб и учились вызывать спасателей. Раскладывая карточки, рассказывали про алгоритм действий при пожаре в торговом центре и правила поведения в толпе, – рассказывает Надежда Зельская, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. – Радует то, что за лето как взрослые, так и дети не забыли правила безопасности. Помимо этого участники акции вспомнили правила безопасной эвакуации, активисты БМООСП рассказали про знаки эвакуации, автономный пожарный извещатель и правильное использование огнетушителя.

Не забыли помощники спасателей напомнить и наглядно продемонстрировать посетителям мобильное приложение МЧС «Помощь рядом».

На протяжении всей акции вместе с активистами и спасателями работал главный герой мультсериала «Волшебная книга МЧС» Бобрик, который загадывал загадки малышам и дарил раскраски.

Также в этот день на ярмарке можно было посмотреть на то, как юные модели демонстрировали одежду школьного ассортимента от ОАО «Свiтанок», а торговые точки предлагали к продаже соответствующий ассортимент: одежду делового стиля, канцелярские принадлежности, рюкзаки. А чтобы у всех было отличное настроение в такую пасмурную погоду, для жителей и гостей города была организована концертно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов.

После мероприятия активисты БМООСП, члены БРСМ и волонтеры «Красного Креста» приняли участие еще в двух благотворительных акциях: «В школу с добрым сердцем» и «Здравствуй школа!».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть