image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знатоки правил безопасности (Столбцовский район)

413

Все начинается с семьи: первые шаги, первые слова, первые «можно-нельзя». Именно семья находится с нами и в минуты радости, и в минуты печали. И именно в семье каждый ребенок узнает, что такое «хорошо» и что такое «плохо», а также, что такое «опасно» и что такое «безопасно». И как   здорово, когда взрослые не только объясняют любознательному малышу правила безопасного поведения, но и сами являются примером безопасного поведения.

Вот, например, родители воспитанников старших групп ГУО «Ясли – сад №5 г.Столбцы» решили на практике показать своим мальчишкам и девчонкам, что значит «безопасность». В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» родители вместе с детьми приняли участие в квесте «Знатоки правил безопасности». Участники разделились на две команды – «Спасатели» и «Пожарные» – и прошли квест, который состоял из восьми этапов.

Мальчишки и девчонки, а также их родители вспомнили правила безопасного поведения дома и на улице, повторили алгоритм вызова службы спасения, на некоторое время перевоплотились в настоящих пожарных и, пройдя полосу препятствий, «потушили Кошкин дом». Кроме того, участникам напомнили и о правилах безопасности при использовании электроприборов. А вот на станции «Первая медицинская помощь» команды смогли   на практике оказать помощь «пострадавшим». Конечно, в любом деле должно быть время и для отдыха – станции «Сказочная» и «Музыкальная» позволили знатокам немного отдохнуть от насыщенного препятствиями маршрута.

В данном квесте не было проигравших – все участники на отлично справились с заданиями и пришли к финишу с замечательным настроением и прочными знаниями в области безопасности.

Конечно, в конце мероприятия все участники получили от спасателей подарки – буклеты, брошюры, раскраски. Но главное, что ребята и их родители ещё раз вспомнили правила безопасного поведения и поняли, что жить нужно безопасно!

Давайте же все вместе помнить о безопасности не только на мероприятиях, но и в нашей повседневной жизни, чтобы жизнь наших детей была безопасной и счастливой!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть