image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе пострадали два человека

540
20 августа спасателям стало известно о госпитализации в больницу  с термическими ожогами 6 % тела подростка. 

Вечером, находясь в д. Кирши Минского района, он разжигал на подворье костер с использованием ЛВЖ, что и привело к получению ожогов.

Спасатели напоминают, что ни в коем случае для розжига нельзя использовать ЛВЖ , ГЖ – это опасно для жизни и здоровья. Также специалисты обращают внимание, что допускается разведение костров на приусадебных участках, однако не стоит забывать о правилах безопасности: процесс должен быть контролируемым, место кострища располагайте на безопасном расстоянии от зданий и построек, вооружитесь ведром с водой, штыковой лопатой или огнетушителем. Не допускайте разжигания костра в ветреную погоду, за считанные секунды огонь может распространиться по участку и перейти на постройки. Будьте осторожны и берегите себя!         

В этот же день с ожогами 6 % тела в больницу был доставлен молодой мужчина. Он в агрогородке Ратомка Минского района на частном подворье копал траншею и повредил электрический кабель, находящийся под напряжением. Произошла вспышка пламени, в результате чего мужчина получил ожоги. В обоих случая подразделения МЧС не привлекались.

Фото носит иллюстративный характер

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть