image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Традиционные встречи спасателей и детей в лагерях (Дзержинский район)

272

В течение всего учебного года спасатели выступают в школах на классных часах, родительских собраниях, организовывая экскурсии в подразделения, проводя конкурсы, акции и многое другое, но встречи со спасателями становятся не менее редкими и летом.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» встречи спасателей Дзержинского РОЧС с ребятами, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях», стали традиционными. На текущей неделе в гости спасателей принимали ребята из ГУДО «Районный центр туризма и краеведения», а также из ДОЛ «Дружба».

План мероприятий был очень насыщенным: беседы с показом видеороликов и конкурсы, которые вызвали у детей бурю положительных эмоций. На память каждый ребенок получил памятку или брошюру о правилах безопасности.

Приятно, что каждый визит службы МЧС ребята ожидают с большим нетерпением, они радуют своими познаниями, безошибочно называя причины пожаров, алгоритм действия при их возникновении и вызове службы спасения.

Пожарные-спасатели надеются, что лето для каждого школьника прошло безопасно, продуктивно и с пользой. Ведь впереди новый учебный год, а он потребует много сил и энергии.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть