image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексные учения пройдут в Дзержинском районе (АНОНС)

625

В период с 25 по 27 августа на территории Дзержинского района пройдут комплексного учения по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. 

25 августа

Ориентировочно в 10:00 25 августа действия по ликвидации чрезвычайной ситуации развернутся вблизи д. Садковщина. Там, по легенде, в результате прохождения циклона с порывами ветра до 25 м/с и понижения температуры воздуха до -20°С, а также выпадения осадков в виде «ледяного» дождя произойдет падение деревьев на линию электропередач. Службы района отработаю навыки по замене опоры ЛЭП и восстановлению электроснабжения.

Далее, по сценарию учений, вблизи деревни Петковичи произойдет условное образование снежных заметов, а также падение деревьев, что станет причиной ДТП с участием экскурсионного автобуса с детьми и легкового автомобиля, образуется затор. На месте по ликвидации ЧС будут работать аварийные службы, в том числе медики, которые окажут помощь условно пострадавшим в ДТП людям.

Далее, по легенде, из-за взрыва котла произойдет отключение котельной в поселке Энергетиков и порыв теплотрассы вблизи больницы. Под обломками конструкций котельной окажется работник. Помощь пострадавшему, устранение аварии на теплосети, восстановление тепло- и электроснабжения с помощью блочно-модульной котельной – решением таких задач буду заниматься в поселке Энергетиков.

26 августа

Ориентировочно в 09:00 следующего дня (26 августа) службы района будут отрабатывать навыки по ликвидации последствий непогоды в агрогородке Томковичи. Из-за ураганного ветра там, по легенде, будет повреждена крыша молочно-товарного комплекса, из-за падения шифера пострадают люди.

После вблизи деревни Рубилки будут проводиться условные работы по предотвращению санитарно-эпидемиологической чрезвычайной ситуации: по легенде, при проведении земляных работ там найдут неизвестный скотомогильник.

Следующая вводная будет связана с аварией на территории ОАО «Белхим» (практическая). По легенде, в результате проведения технологических работ по обслуживанию емкости с соляной кислотой произойдет ее разгерметизация. В ходе учений службы будут справляться с выбросом соляной кислоты в обвалование резервуарного парка.

В этот же день будет отработан еще ряд вводных, связанных с экстренной остановкой локомотива вблизи станции «Фаниполь» из-за излома частей и деталей ходовой части, а также с обрывом линий телефонной связи при проведении земляных работ по строительству дома.

В третий день учений будут отработаны несколько теоретических вводных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть