image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС нашли потерявшегося в Солигорском районе пенсионера

765

19 августа в 10-00 солигорским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося в лесном массиве вблизи деревни Листопадовичи человека.

Как стало известно, около 06:00 мужчина, 1956 г.р., пенсионер, ушел в лес за грибами и заблудился. Связь с потерявшимся поддерживалась по мобильному телефону.

– Местность, где заблудился человек, болотистая. Мы начали поиски в том районе, где предположительно мужчина заходил в лес. Однако спустя час поисков удалось найти только личный автомобиль потерявшегося, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 17 г.п. Старобин прапорщик внутренней службы Дмитрий Гончарук. – На протяжении поисков диспетчеры поддерживали связь с мужчиной. Он пытался указать ориентиры, которые помогли бы нам найти его. Спустя какое-то время мужчина сообщил, что видит трубу, из которой идет дым. Руководствуясь этой информацией, я и мои коллеги, старший пожарный старшина внутренней службы Леонид Семашко и водитель старший прапорщик внутренней службы Александр Делендик, заехали в лес с противоположной стороны. Местность там еще более заболоченная, через нее проходит река: максимальная ширина – около 10-15 метров, глубина достигает полутора метров. По телефону мужчина сообщил, что слышит звук нашей сирены. Я поднялся на возвышенность и на расстоянии около 300 метров на противоположном берегу увидел потерявшегося. Мы выдвинулись в его сторону. Мужчина чувствовал себя хорошо. Мы надели на него жилет и с помощью спасательной доски помогли переправиться.

Мужчина был найден работниками МЧС в 13-25, в медицинской помощи он не нуждался.

Всего в поисках участвовали 8 человек – спасатели и работники лесного хозяйства.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть