image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершаем каникулы на «волне» безопасности! (Узденский район)

285

Последняя этим летом, четвертая смена в оздоровительном лагере «Зарница» не грустит и веселится! До 1 сентября – пусть не три месяца, как в начале июня, но еще достаточно солнечных и ярких дней. А значит, оздоравливаться нужно полноценно и с пользой.

Встречи «зарничек» со спасателями – всегда теплые. Многие ребята приезжают в лагерь каждый год, и работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям для них давно стали товарищами. Большой компании всегда есть чем заняться: и правила безопасности повторить, и новое узнать, и повеселиться.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из четвертой смены вместе со спасателями пополнили «копилки безопасности» во время тематической развлекательной программы, просмотра фильмов, игр и викторин. Рассмотрели различные аспекты правильного поведения на улице и дома, в лесу, на водоемах, вблизи строительных площадок и песчаных карьеров, научились делать безопасные селфи и «вызывать» экстренные службы, эвакуироваться во время пожара, оказывать первую помощь пострадавшему и пользоваться приложением МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Каждый участник мероприятия получил подарки и «наставления» расти здоровым и энергичным, без травм и чрезвычайных ситуаций. Заключительным аккордом встречи стало совместное со спасателями «тестирование» имиджевого модульного игрового комплекса, который на днях был установлен на территории оздоровительного лагеря «Зарница» ОАО «Интеграл». Теперь номера «101» и «112» ярко сверкают на солнце комплекса-автомобиля с лесенками, турниками и горками!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть