image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовимся к учебному году! (Молодечненский район)

281

Работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вышли на передовую республиканской акции «В центре внимания – дети!». В торговом центре «Спутник» многолюдно. Подготовка к учебному году идёт полным ходом. Место проведения мероприятия в рамках первого этапа акции определено!

Плечом к плечу с пропагандистом МЧС работали волонтёры и сотрудники Молодечненской районной организации «БРСМ» и представительства «Белгосстрах». Одно стремление, одна задача – оказание адресной помощи родителям при подготовке детей к школе – приобретение канцелярских товаров и знаний в области безопасности. Свои локации организаторы разместили рядом с магазинами «Kari Kids», «БуквоЁшка».

– Какие необычные костюмы! – восторженно отреагировал семилетний Егор. – Они не продаются! А примерить их можно?

– Конечно, но такую боевую одежду носят пожарные-спасатели, которые о безопасности знают всё. Предлагаю пройти теоретический экзамен и после примерить боёвку и каску!

Экзамен включал в себя несколько заданий в игровой форме. Выводя «основные формулы безопасности», отвечая на вопросы, ребята с родителями повторяли и изучали правила безопасности.

Волонтёры БРСМ предлагали посетителям торгового центра принять участие в благотворительной акции «В школу с добрым сердцем». Брендовые корзинки стремительно наполнялись канцелярскими товарами. Свою лепту в благое дело внесли и спасатели Молодечненщины – первые прописи безопасности, закладки «5 шагов спасения», расписания для занятий порадуют детей из многодетных семей, а также семей, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть