image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик принял участие в Едином дне информирования для работников культуры и образования Несвижского района

713

На базе ГУК «Несвижская центральная районная библиотека им. П.Пронузо» прошел Единый день информирования для работников культуры и образования Несвижского района. На собрании обсуждались вопросы выполнения Директивы Президента Республики Беларусь №1, ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом», а также соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Первой с докладом перед присутствующими выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Несвижского райисполкома Татьяна Васильевна Толстик. По результатам выступления был сделан вывод о том, что утвержденный план по реализации Директивы Президента Республики Беларусь №1 на территории Несвижского района эффективен, а его последовательная реализация дает позитивные результаты.

Далее слово было предоставлено главному редактору газеты «Нясвіжскія навіны» и программы радиовещания «Раніца Нясвіжчыны» Светлане Анатольевне Шатрун. Она довела до сидящих в зале информацию по итогам «Большого разговора с Президентом», на котором происходила встреча Главы государства с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества.

Завершил встречу работников культуры и образования первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Владимир Анатольевич Янчик, который обратил внимание присутствующих на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах, напомнил алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правила использования первичных средств пожаротушения, ключевые аспекты безопасности в жилищном фонде, правила безопасного пользования электроприборами и печами.

– Абсолютно любой пожар можно предупредить, однако для этого нужно постоянно соблюдать правила безопасности. Не оставляйте без присмотра включенную электрическую либо газовую плиту, не разрешайте детям пользоваться спичками и зажигалками, разжигать печи, газовые плиты. Установите в доме автономный пожарный извещатель. Не курите в постели и не позволяйте этого делать никому из совместно с вами живущих людей. Следите за состоянием электропроводки и электрооборудования в своих домах. При подготовке ко сну выключите из розеток электрические приборы. Но самое главное – никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Также Владимир Анатольевич отметил, что темы, которые были обсуждены на «Большом разговоре» и продолжают обсуждаться сегодня в обществе, актуальны для каждого гражданина. И только при глубокой личной вовлеченности каждого из нас в жизнь страны, нашу республику ожидает спокойное и успешное будущее.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть