image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под контролем спасателей (Борисовский район)

199
Самая благодатная пора года – это лето. Нет необходимости в тёплой одежде, ничто не мешает позагорать на солнышке и вдоволь наплаваться в речке. Летняя пора прекрасна, но несет немало опасностей. Многие люди не задумываются о печальных последствиях, которые могут произойти из-за незнания или пренебрежения простыми правилами безопасности. 

С целью предупреждения гибели населения во время отдыха у воды, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили пляжи района. Спасатели обратили внимание на основные вопросы безопасности, проверили наличие стендов с информацией.

Особый упор работники МЧС сделали на обсуждение с отдыхающими темы состояния алкогольного опьянения у воды, а также детской шалости на водоёме. Вместе со спасателями дети разобрали ситуации, которые могут случиться на водных просторах, узнали, что нужно делать, если человек оказался в чрезвычайной ситуации.

В ходе беседы спасатели напомнили, что нельзя плавать в открытых водоёмах на надувных матрасах и кругах, рассказали о последствиях, которые могут настигнуть при пренебрежении этими правилами. Взрослые и дети внимательно слушали представителей МЧС, вспомнили номера телефонов служб спасения, а также получили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть