image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект "Один безопасный день ребенка": ПРОДОЛЖЕНИЕ

756

Год назад под шелест первых желтых листьев стартовал проект «Один безопасный день ребенка». В этом проекте спасатели опубликовали видео-уроки от юных жителей Минской области. В каждом из них –правила, руководствуясь которыми каждый малыш придет в школу и вернется из нее целым и невредимым, проведет время в ожидании родителей с пользой и в безопасности. Конечно, тема безопасности детей сейчас в очередной раз «на гребне волны». Поэтому спасатели Минщины решили продолжить проект.

«Как спланировать день ребенка? Кто отведет его в школу? Будет ли он сам возвращаться домой? Рядом со школой - набережная?» – голова родителей на грани кипения... 

«Не паникуйте!» – рекомендуют спасатели. Если немного поразмыслить, прислушаться к советам МЧС, можно организовать своему ребенку правильное расписание и сформировать мини-кодекс «Можно-нельзя». И тогда каждый день вашего малыша будет безопасным!

Уже скоро выйдут первые выпуски мини-энциклопедии по безопасности к новому учебному году, а пока мы предлагаем приятно и с пользой провести время за просмотром талантливых, от первых уст, но совсем не «зеленых» видео от школьников региона о правилах безопасного поведения, которые они презентовали на нашем сайте.

Проект "ОДИН БЕЗОПАСНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА"

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть