image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности через игру (Борисовский район)

129

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. И для того, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачен каким-либо происшествием мы, взрослые, должны обеспечить в полной мере безопасность детей и подростков в летний период.

Спасатели также не остаются в стороне. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Чайка».

Во время встречи спасатели напомнили ребятам о правилах поведения на улице, дома и в школе, рассказали о шагах спасения во время пожара, в игровой форме показали правила поведения в лесу и на воде. Самая интересная часть программы – игра «Школа юного спасателя».

Разделившись на 2 команды, участникам предстояло пройти несколько этапов. На первом этапе ребята проверяли и совершенствовали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. На втором этапе каждый участник сумел потушить «пожар», отработать правила эвакуации, а также проявил умение работать в команде.

Пройдя все испытания, участники не только зарядились хорошим настроением, но и получили важные знания и наглядно-изобразительную продукцию в подарок.

 

 

 



Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть