image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Креатив из соломы от несвижских спасателей

1368

В Несвижском районе завершается уборка зерновых. Уже завтра состоятся районные дожинки. Повсеместно вдоль дорог работники сельскохозяйственных организаций оборудовали яркие композиции состоящие из рулонов с соломой. Не смогли остаться в стороне и работники Несвижского РОЧС, которые также оборудовали тематическую композицию на одной из самых проездных дорог в районе.

Место размещения безопасной композиции выбрано неслучайно, ведь чем больше людей ее увидят – тем меньше сообщений о ЧС поступит на пульт спасателей. А незаметить композицию просто невозможно – ее яркие детали видны издалека!

Каждый мальчишка в детстве мечтал стать пожарным, однако посидеть за рулем огромной красной машины, к сожалению, получилось не у всех. Именно поэтому работники Несвижского РОЧС воссоздали огромную пожарную машину из соломы, которая расположилась на автодороге Р-11 и благодаря своему размеру и яркой окраске заставляет жителей и гостей города Несвижа задуматься о безопасности. А рядом с пожарной машиной расположились герои мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС», которые, по замыслу спасателей, должны напомнить о номерах службы спасения, о первичных средствах пожаротушения, а также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Работники Несвижского РОЧС надеются, что проезжающие мимо водители не только сами задумаются о необходимости соблюдения правил безопасности, но и напомнят о них своим маленьким пассажирам.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть