image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность всей семьей (Борисовкий район)

975

Поведение родителей для ребенка – это всегда эталон правильности и пример для подражания. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Именно на этот факт мы делаем упор, обучая в центре безопасности детей и взрослых.

К каждой семье работники центра подходят индивидуально, учитывая возраст и особенности детей. На этой неделе посетителями центра была семья Гончаровых. С помощью инновационных технологий посетители имели возможность практически отработать навыки вызова экстренных служб, пользования первичными средствами пожаротушения, эвакуирования из задымленного помещения, оказания первой помощи пострадавшему.

Родители, проходя вместе с ребятами все испытания, которые предлагают работники центра, получают сильное эмоциональное впечатления, чувствуют ответственность за каждый свой шаг и произнесенное слово. Ведь даже у себя дома вещи, которые порой кажутся мелочами, могут привести к беде. Так, в помещении «Дополненной реальности» семья искала нарушения, которые могут быть допущены в квартире, воспользовавшись планшетами смогли просмотреть последствия, к которым они могут привести. Это оставленный без присмотра утюг, курение в жилых комнатах, неисправность электропроводки, возгорание пищи на плите и многое другое.

Перед нами стоит цель - обучить безопасному поведению детей не только в стенах центра, но и повседневной жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть